Автопробег Озеры-Коломна

29 ноября 2020

4 ноября 2020 года в Коломенском городском округе проводился автопробег Озеры-Коломна. Ежегодный автопробег посвятили Дню народного единства и Году памяти и славы. В колонну вошли 75 автомобилей, каждую украсили тематическими наклейками, символикой праздника, флагами.

Маршрут для акции составили новый – между двумя городами объединенного муниципалитета. Стартовала колонна от администрации в Озёрах. В сопровождении ГИБДД автомобилисты направились в Коломну по Акатьевскому шоссе. Здесь они проехали через микрорайон Колычево, по проспекту Кирова и улице Октябрьской революции.

Финишировали участники возле конькобежного центра «Коломна». Здесь к ним обратился глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. В целях безопасности водители и пассажиры не покидали автомобили, а поздравление и слова благодарности за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию каждый услышал по радио – свое сообщение Денис Юрьевич сказал по волне 98.30.

Добавим, обычно патриотическую акцию «Автопробег» проводят накануне Дня Победы. Она призвана почтить память павших в боях во время Великой Отечественной войны. Ежегодно мероприятие собирало несколько десятков участников и зрителей. В автопробеге также участвовали и автомобилисты МБУ ФСО «ФОК «Атлант». Автомобилисты следовали по маршрутам и делали остановки возле мемориалов в населенных пунктах округа.

#КоломенскийГородскойОкруг #НашеПодмосковье #4ноября #МыВместе #ДеньНародногоЕдинства